Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо набирает вес

Здравствуйте. Сыну 1 сентября 3 месяца и 3 недели вес 5700 гр. Беспокоит (конечно же, меня) плохая прибавка в весе. Родились на 37-ой неделе, рост -48 см, вес - 2670 гр. В 1 месяц - +1330гр в 2 месяца - +900 гр в 3 месяца - +5500гр. Сейчас почти 4 месяца, вес набрали совсем мало. Ребенок на ГВ, физически активный, улыбается, гулит. Принимаем мальтофер в каплях и Аквадетрим. Очень переживаю по поводу веса, пробовала докормить смесью - выплевывает. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мальтофер даете из-за низкого гемоглобина? когда начали давать? давайте проконтролируем результат. Дело в том, что некоторые препараты железа не дают выраженного эффекта и его нужно поменять. А низкий гемоглобин в свою очередь нередко бывает причиной сниженного аппетита и плохой прибавке в весе. что касается груди, возможно, количество молока уменьшилось. если это действительно так, можно использовать систему докорма -- такая трубочка крепится одним концом с соску, другим -- к бутылочке со смесью. Получается, ребенок сосет мамину грудь (стимулируя тем самым лактацию), и при этом наедается. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся