Консультации / Лекарственные препараты

Анастразол

Надежда Андреевна! Я принимаю лекарство Селана, но в этот раз мне выдали другую коробку на ней написано Анастразол. В инструкции я прочла там разные аспомогательные вещества. У меня к вам вопррс чем отличаются эти лекарства? Спасибо
Добрый день! По всей видимости, вам выдали препарат другого производителя. Обратите внимание на дозировки обоих, чтобы скорректировать при необходимости. Вспомогательные вещества -это индифферентные компоненты, их используют для формирования оболочки таблетки или капсулы. Они могут иметь значение только в случае, если на них когда-то была выявлена аллергическая реакция. В этом случае препарат использовать нельзя. Если таких проблем не выявлено - продолжайте лечение по схеме, назначенной врачом. Будьте здоровы!
Дозировка и на селана 1 мг и на Анастразол 1 мг т.е одинаковая. Производители разные. Коробка где написано анастразол я еще никогда не пила, мне всегда выдавали селану , правда под этим названием мелкими ьуквами было написано анастразол.
Да, это одно и то же действующее вещество, просто разные производители. Селана - это торговое название фирмы-изготовителя, а действующее вещество - Анастрозол.
Значит можно принимать? Эффект лечения будет тот же?
Да, можно. Эффект тот же.
Спасибо!