Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка 7 лет

Добрый вечер! У нас такая проблема. В 2015 году ребёнок два раза переболел бронхитом, а потом после приёма к пульмонологу начали подозревать, что это аллергия. Дома была плесень, и кашель начал мучать постоянно. Сдали анализы на имуноглобулин Е и на плесень, аллергия подтвердилась. Дальше спасались беродуалом, пульмикортом, кетотифеном, Эриус, и иногда приходилось прибегать к вентолину. Потом слава богу сменили место жительства и почти два последних года ничего не беспокоило. А в это лето поехали на юг. Там как раз зацвела амброзия, вообщем был сильный приступ кашля, сильный отёк лица и конечностей и красные огромные пятна по всему телу. В больнице укололи Преднизолон, супрастин, подышали с пульмикортом и беродуалом, и отпустили нас с миром. Выписали Энтеросгель и Диазолин и до конца отпуска пили эти лекарства. 3 августа приехали домой и ровно неделю всё было хорошо. А потом начали задыхаться кашлем, поехали в больницу, опять укололи Преднизолон, супрастин и отпустили с миром. Выписали дышать пульмикортом с беродуалом и кетотифен. И вот уже две недели нас мучает жуткий кашель, особенно сильно ночью, педиатр разводит руками, пульмонолога и аллерголога у нас в городе нет, а в соседнем городе пульмонолог в отпуске. Сдали анализ на имуноглобулин Е ( фото прилагаю) посоветуйте пожалуйста какие ещё можно сдать анализы и к какому всё таки врачу нам надо, к пульмонологу или к аллергологу. Спасибо Вам !
К вопросу приложено фото
IgE повышен. чего и следовало ожидать. Но в целом результат анализа никак не влияет на терапию в Вашем случае. Какая доза Пульмикорта? Беродуала? Кетотифен лучше заменить на антигистаминный препарат второго поколения. Педиатр должен уметь справляться с такими симптомами, не так уж принципиально попасть к аллергологу или пульмонологу.
Добрый день. Спасибо за ответ. Педиатр нам и назначил кетотифен и беродуалом с пульмикортом. Пульмикортом 1мг 1 раз в день, беродуал 20 капель три раза в день.Это лечение нам назначил педиатр, и за две недели лучше не становиться. Ночью очень сильные приступы кашля, сегодня даже губы посинели, и вокруг них. Сегодня получила ещё анализ крови.
1 мг (1000 мкг) Пульмикорта?? Вы уверены?? Внимательнее посмотрите, пожалуйста. Где анализ крови-то?