Консультации / Гинекология

Эндометриоз, кисты

Какой из препаратов лучше - Люкрин Депо, Диферелин или Бусерелин Депо? Мне назнали данные препараты (один на мой выбор) для лечения эндометриоза, после лапараскопии - удалили эндометриоидную кисту яичника, 2 года назад была удалена лютеиновая киста с другого яичника. Сначала выбрала наш препарат Бусерелин Депо, но потом прочитала что в качестве побочных эффектов возможен в перые периоды рост кисты яичника, теперь сомневаюсь???
Все эти препараты имеют одинаковый механизм действия и не вызывают возникновения кист. Степень выраженности пробочных проявлений очень индивидуальна. Я в своей практике чаще назначаю Диферелин - препарат дает очень хороший эффект. Но для назначения Вам стоит придти на очный прием.