Токсакароз

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте. У сына с 4 лет прыщи на локтях,в общем анализе крови постоянно повышены эозинофилы.Сейчас ему 5 лет.Год у него прыщи,педиатр ни разу не подсказал что делать.Сдала анализ иммуноглобулин E (IgE),тк дерматолог сказала,что у него аллергия,но показатель был отрицательным. Сдала ему анализ на паразитов. Педиатр назначил лечение немазолом 14 дней,доза 200-2 раза в день и пересдать анализ на 15 дней,после лечения.Второй анализ показал снова,что паразиты присутствуют.Прыщики на локтях стали меньше,но не ушли до конца.Правильно было назначено лечение и какие наши дальнейшие действия?Общий анализ крови и биохимический сдавали до лечения.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, антитела сохраняются очень долго. Лечение нужно завершить. Кроме IgG маркером аллергии служит эозинофильный катионный белок. С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
А через какое время переслать анализ?

Климова Юлия Александровна
Добрый день, лабораторный контроль не нужен. Анализ крови сдают раз в год или при появлении жалоб. С уважением, Климова Ю.А.