Консультации / Гинекология

Полипы в матке

Здравствуйте. В начале года убрали полипы в матке с помощью гистероскопии. В прошлом месяце было эко, результат хгч отрицательный. Подскажите, пожалуйста, могут ли они образоваться заново? И на какой дц лучше сделать узи, чтобы можно было увидеть наличие полипов? Спасибо.
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование органов малого таза для определения изменений эндометрия (полипы, гиперплазии и прочее) лучше проводить на 5-7 день менструального цикла. Повторное образование полипов эндометрия возможно при наличии гиперэстрогении, что бывает достаточно часто. Поэтому доя терапии назначаются препараты гестагенов во 2-ю фазу менструального цикла. Будьте здоровы.