Консультации / Неврология

Боли в пояснице слабость в ногах

Мужчина,47лет. В 1 год его жизни перенес операцию на сердце (каартация аорты) В декабре 2017г был стресс на работе.(бессонные ночи). Головокружения. Повышение давления. Обратился к терапевтус всплеском давления. Давление на тот момент 200/110. Рабочее 145/90 (с детства повышенное) Прописали Арифон 1,5,периндоприл 5,бисопролол 2,5. Через некое время давление стабилизировалось. Начались боли в шее и спине. Невролог поликлиники назначил НПВП (кеторал в/м),ксефокам (таблетки),мазь вольтарен,витамины В6,В12. ЛФК (токи). Все прокололи,пропили. Боль не прошла. Появилась проблема с желудком (поверхностный гастрит,дуоденит,,признаки холециститопанкреатита). Гастроэнтеролог назначил контролок,тримедат,пангрол. Ромашка,мята. Пьем. Боль в шее сейчас не такая сильная, но поясница болит( ноет). Особенно если походишь минут 10-20. Слабость в ногах. Сделали МРТ шейного отдела. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Протрузии С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7. Дуплексное сканирование внечерепных отделов брихиоцефальных артерий: 1.стенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брихиоцефальных артерий Эхопризнаки метеболической макроангиопатии. 2.непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в костном канале с незначительными деформациями в экстравертебральном отделе. Бинаправленный сниженный кровоток в левой позвоночной артерии возможно связан с выраженным стенозом в ее устье. Рентген грудного отдела позвоночника. Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза,спондилоартроза грудного отдела позвоночника на уровне Th5-Th9.Правосторонний сколиоз. С платными врачами не очень везет. Первый врач ничего не прописала, сказала делать упражнение две недели. На данный момент лечим желудок, поясница болит, слабость в ногах (ходить долго не может, все начинает болеть). Подскажите что можно сделать в данной ситуации, какие то исследования может быть пройти?
Добрый день. Боль можно убрать с помощью Игло рефлексотерапии. Обратитесь к неврологу по месту жительства. С уважением врач невролог Тараканов Олег Павлович.