Ребёнок стал писать во время сон часа в саду

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день . Дочке почти 3 года . В садик начали ходить с 2,4 лет . Как только начали ходить , все было хорошо . Как положено ходили на горшок писать . Потом Воспитатель ушла в отпуск и дочь начала писать в кровать во время сон часа . И до сих пор писает . Дома все хорошо . Перед дневным сном сходит , спит , потом если захочет ещё идёт . В садике до дневного сна все хорошо , ходит на горшок . Во время сон часа происходит следующее : перед сном писает , спит 40 минут , просыпается и писает в кровать . Она и дома у меня спит 40 минут , но потом опять засыпает , а в саду 40 минут спит , писает и дальше не спит . Подскажите , что ребёнку сказать , чтоб она перестала это делать ( она уже все понимает и разговаривает хорошо ) ? Почему это происходит на протяжении столь долгого времени ( 5 месяцев ) ? Есть ли какие то способы , чтобы она спала спокойно днём ? Спасибо

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Вероятно новая воспитательница повышала голос на детей, и ваш эмоционально чувствительный ребенок так отреагировал на это. Нужно разговаривать не с ребенком, а с воспитателями, чтобы они психологически бережно относились к ребенку, не повышали голос, приласкали. Ребенка ругать нельзя, и на эту тему лучше не акцентировать внимание, повышать уверенность в себе, подбодрить. Возможно пройти курс тенотен детского. А также обратиться к врачу очно для исключения заболевания. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Ребёнок стал писать во время сон часа в саду»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.