Консультации / Педиатрия

Частые болезни у ребёнка

Здравствуйте, пожалуйста помогите советом! Ситуация такая у нас тяжёлая, уже просто сил нет. В 4 года нам поставили диагноз аденоид, все это после садика естественно. В общем с самой осени мы лечились, был храп по ночам, только благодаря синупрету, храп прошёл, мы если честно и сейчас его принимаем. В общем с 2017 года мы бесконца болели и лечились и все по кругу. Если раньше мы обходились только соплями и храпом, то теперь храпа и соплей нет, теперь у нас бесконечные ОРВИ и высоченная температура, причём болеем мы с интервалом в один месяц, а то и неделю!!! В мае мы заболели и попали в больницу, вроде пролечились, там нам сказали, что это все вроде как аллергия. Приехали мы домой где то 6 мая. 19 мая у нас снова поднялась температура, 39.9, легли в инфекционную больницу, потом уехали в другую, кололи нам антибиотиков кучу, врачи сказали, что основной очаг инфекции у нас из за аденоидов. После больницы нас хватило на 2 месяца,не болели, наверное потому что было лето, и вот 13. 08.18 мы снова заболели, опять калоли антибиотик. Вроде как прошла неделя, нас выпивали, и вот опять спустя неделю сегодня температура ((((( горло оно вообще всегда красноватое у нас остаётся.... вот и думаю что нам делать, удалять аденоиды, если в них основной очаг инфекции! ? Самое интересное, что храпа нет и ребёнок стал дышать нормально, но вот теперь нам давит без конца температура. Что нам делать, пожалуйста помогите?
Первое, что вам нужно сделать - это исключить хронические вирусные инфекции, вызванные вирусами группы герпеса, в первую очередь герпес ом четвёртого (вирус Эпштейна-Барр), пятого (цитомегаловирус) и шестого типов. Проще всего это сделать, сдав кровь на антитела к этим вирусам. Если выяснится что титры антител выше допустимых в четыре и более раз, вам придётся обращаться за назначением лечения к врачу-иммунологу. Хронические вирусные инфекции у детей лечат только они.