Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал писать в детском саду в кровать

Добрый день . Дочке почти 3 года . В садик начали ходить с 2,4 лет . Как только начали ходить , все было хорошо . Как положено ходили на горшок писать . Потом Воспитатель ушла в отпуск и дочь начала писать в кровать во время сон часа . И до сих пор писает . Дома все хорошо . Перед дневным сном сходит , спит , потом если захочет ещё идёт . В садике до дневного сна все хорошо , ходит на горшок . Во время сон часа происходит следующее : перед сном писает , спит 40 минут , просыпается и писает в кровать . Она и дома у меня спит 40 минут , но потом опять засыпает , а в саду 40 минут спит , писает и дальше не спит . Подскажите , что ребёнку сказать , чтоб она перестала это делать ( она уже все понимает и разговаривает хорошо ) ? Почему это происходит на протяжении столь долгого времени ( 5 месяцев ) ? Есть ли какие то способы , чтобы она спала спокойно днём ? Спасибо
Здравствуйте. Вероятно, новая воспитательница повышала голос на детей, и ваш эмоционально чувствительный ребенок так отреагировал. Нужно говорить не с дочкой, а с воспитателями, чтобы психологически бережно к ней относились, не повышали голос, приласкали. А ребенка ругать нельзя, не нужно на этом акцентировать ее внимание, нужно подбодрить, повышать уверенность в себе. Обратитесь также к врачу очно, чтобы исключить заболевание. С уважением, Алла Васильевна