Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

уменьшить грудь

Здравствуйте, Галия Юрьевна! Можно ли уменьшить грудь с 12 р. на 4? Какие могут быть последствия? Мне 48 лет. Очень тяжело носить такую грудь.
Здравствуйте, Маргарита. Операция по уменьшению груди - редукционная маммопластика, дает возможность уменьшить грудь до 4 размера. Если вы имеете ввиду осложнения во время и после операции, говоря о последствиях, то редукционная маммопластика - это реконструктивная операция, поэтому есть небольшой процент общехирургических осложнений. Но этот процент есть и при удаление папилломы, и даже во время лечения зуба, может быть все что угодно. Если операция выполняется грамотным хирургом, в хорошей клинике, с хорошей анестезиологической базой процент осложнений близок к нулю.