Консультации / Неврология

Жуткие головные боли отдающие в глаз

Добрый день! Беспокоит жуткая головная боль отдающая в глаз только в левой части головы, продолжительностью до 4 часов. Никакой закономерности ее появления выявить не удалось. Возраст 41 год, мужчина. Прилагаю результаты мрт. Особенно беспокоит вопрос про атрофию коры головного мозга, выявленную по результатам исследования. Насколько запущенный случай и может ли это быть причиной головной боли. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По поводу атрофии не все так страшно, но желательно сделать УЗДС БЦА для оценки кровоснабжения головного мозга. Головные боли в большинстве случаев не связаны с органическими изменениями головного мозга. Описание вашей ситуации немного похоже на кластерные головные боли. Обязательно обратитесь к неврологу очно, поскольку необходим осмотр и более подробная информация касаемо характера и локализации головных болей. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.