Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье

Доброе утро! С апреля 2018 года мучает "тупая" ноющая боль в левом подреберье. Не зависит от приёма пищи и времени суток, но чаще появляется после еды сразу. Боль очень хорошо снимает одна таблетка МЕЗИМ форте (без единиц, простой). Имею Остеохондроз, грудной сколиоз, липоматоз позвоночного канала, грыжи Шморля, болезнь Шоэрмана - Мау с 15 лет. Сейчас мне 29 лет. По результатам диагностики (см. вложение) врачом был назначен курс по эрадикации helicobacter pylori - результат ФЭГДС. Также Урсосан 250 мг - 1 таб. после ужина в течение 3х месяцев, колофорт, закофальк. В середине июля начала мучать отрыжка, вздутие - отменил таблетки по согласованию с гастроэнтерологом, пропив курсом 1,5 месяца. 10 дней провёл на море. Ни одной таблетки не понадобилось. Изжоги вообще не было. Боль в подреберье не беспокоила. Сейчас "картина" та же. Отрыжка, вздутие, боль в подреберье и одновременно в уровне нижнего ребра - точка позвоночника бывает болит. Степень боли та же. Что делать? Что по советуете? Как быть? Терапевт рекомендует колоноскопию и дал направление 2 раза (Её не делал ни разу). В понедельник 27 августа делаю УЗИ внутренних органов, сдаю кровь на анализ. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Боли, наиболее вероятно, связаны с заболеванием позвоночника и требуют лечения у невролога. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.Отрыжка и вздутие живота, чаще всего, связаны с потребляемой вами пищей и количеством заглатываемого воздуха при пище, при дыхании, курении, жевании жевательной резинки и так далее.
Добрый день! Благодарю. Отправляю заключение УЗИ от 27.08.18 г. во вложении. Можно ли рекомендации по просить у Вас по данному свежему заключению. Я не курящий, не пьющий, резинку жевательную жую крайне редко 1-2 раза в год.
К вопросу приложено фото
Судя по всему, есть гемангиома. Это доброкачественное образование из сосудов. Оно требует только наблюдения 1 раз в год по УЗИ. На самочувствие никак не влияет. Изменения в поджелудочной железе вторичные, скорее всего, из-за ДЖВП (дискинезии желчевыводящих путей). Отношения к хроническому панкреатиту не имеет. .
Спасибо!