Консультации / Гематология

У моей дочери девочки 7 лет по результатам анализа крови завышеные показатель гемоглобина и эритроцитов

Сильно завышены показатели гемоглобина и эритроцитов. Педиатра у нас в районной поликлинике в данный момент нет - в отпуске. Замещающего врача тоже. Не могли бы Вы подсказать, насколько это может быть серьезно. Дожидаться нам нашего педиатра, как советует медсестра, или обращаться на консультацию в областную поликлинику. Фото результатов анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет это не повод для срочной консультации в областной поликлинике. Норма гемоглобина для девочки 7 лет до 145 г/л . ( у ребенка 153 г/л). Это незначительное повышение, скорее всего связано с дегидратацией. Перед анализами разрешается пить воду. Но так как все таки вышли из интервала, то рекомендуется сдать ЭКГ, сделать УЗИ почек и проверить биохимию крови -глюкозу натощак.