Консультации / Педиатрия

Лямблии?

Алена Михайловна, здравствуйте. Моей дочке 4 года, проходя медосмотр перед садиков в кале обнаружили цисты лямблий, в тот же день сдали кровь ИФА на лямблии. Результат отр. Как же это понять? есть у нас лямблии или их нет? и что могла принять за цисты лямблий лаборант? может споры дрожевых грибов? У дочки иногда наблюдается пенящийся кал, налет на языке белого цвета. Доктор, помогите, пожалуйста, хотя бы советом. может какие еще анализы сдать?
только цисты и могла принять - пересдать анализ кала надо, и посмотреть его весь - как там работает поджелудочная и печень.