Консультации / Офтальмология

Шишка на веке

Здравствуйте! Под бровью на веке образовалась маленькая опухоль, сначала думала просто прыщик, но верхушка подсохла, а сама шишка внутри осталась, сама по себе не болит, но когда надавишь неприятно. Что это такое?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приносим Вам наши извинения за задержку ответа! Исходя из присланных Вами данных, у Вас халязион - хроническое воспаление мейбомиевой железы в толще века. Врач-офтальмолог может ввести препарат "Кеналог" в образование для его рассасывания или направить на операцию для иссечения халязиона.