Консультации / Гинекология

Отцовство

Добрый день! Такая ситуация произошла. Прошлым летом помог одной старой знакомой обзавестись ребенком. Решил помочь потому, что сам пока не женат, а своего ребенка хочется. Как-никак, а мне все-таки 38. Так вот, два раза у меня был с ней контакт. Посетив потом как-то УЗИ, она сказала, что ребенок зачался с первого раза. Фишка была в том, что в первый раз у меня семяизвержения не было. Более того, мне, как я уже говорил, 38. Сами понимаете, что я не юнец с более шустрыми живчикми))), да и курю я к тому же. И какова в этом случае возможность забеременеть при таких "условиях" с первого раза? Более того, ребенок родился 25 марта, на 38-й неделе. Однако, у меня с ней контакт был 24 июля. Это была суббота. Почему помню? У меня в тот день халтура была и на обратном пути я решил заехать в гости. Все-таки давно приглашали. Если подсчитать даты, то получается, что если ребенок родился именно от меня, как утверждают, то это должно было произойти НА 35-Й НЕДЕЛЕ, а не на 38-й. 28-марта должны были исполниться как раз эти самые 38 недель. Если отсчитать в обратную сторону, то получается, что начало этих недель выпадает на 5 июля. Вот у меня в связи с этим и возникает вопрос: может ли такое быть?))) Не хотелось бы верить, что после 20 лет дружбы происходит буквальный "развод". Я не против детей. Я давно мечтаю о девочке. Но одно дело, когда ты уверен, что это твой или не твой, но желанный, и другое дело, когда чужого выдают за твоего.
Здравствуйте. Дело в том, что недели беременности считаются не от момента зачатия, а от первого дня последней менструации. Первый день месячных считают первым днем цикла. Приблизительно на 14 день происходит овуляция. Оплодотворение происходит в среднем в течение 2-3 дней после овуляции. До эякуляции происходит незначительное выделение семенной жидкости для смазки, в которой содержиться небольшое количество. Для беременности достаточно одного сперматозоида. Возраст у Вас для репродукции довольно молодой. По данным, что Вы предоставили, Вы вполне можете быть отцом ребенка.