Консультации / Кардиология

Прием гипотензивных препаратов

Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 80 лет. Скачет артериальное давление. Может быть 170/86, а может быть пониженным, например, 108/56 или даже 99/52. Терапевт выписала гипотензивные средства гипосард 16 мг, индап, амлодипин 10 мг. Сказала, что их надо принимать и при пониженном давлении. А я боюсь принимать их, когда давление пониженное, особенно на ночь. Боюсь, что давление еще больше понизится. Что мне делать?
Правда посередине. Возможно есть смысл сделать суточное мониторирование АД для более точного подбора терапии.