Консультации / Педиатрия

Высокая температура несколько раз в месяц

Здравствуйте. Дочке 3 года, в январе был острый бронхит, лежали в больнице, неделю кололи цефтриаксон. Помогло до июля совсем не болели, ходили в сад. До этого с сентября пошли в сад и почти три месяца сидели дома, так как стоило пойти в сад, поднималась температура! Сейчас в июле уже 2 раза была высокая температура, первый раз просто красное горло, на второй раз врач сказал острый тонзиллит. Пили оба раза антибиотик: амоксицилин и химомицин. По анализам: высокие лейкоциты. Сейчас снова высока температура (получается второй раз за месяц). На завтра записались к врачу. О чем могут говорить такие симптомы?
О заболевании
спасибо. Сегодня пошли к участком педиатру говорит, что я зря бью тревогу. В этом нет ничего страшного, что болеет 3 раз за месяц! Просто ослаб иммунитет из-за антибиотиков, и быстро цепляется инфекция. Такой вариант возможен?
да, вполне возможен такой вариант. надо укреплять иммунитет и следить и за своим здоровьем так как часто бываем носителями
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура несколько раз в месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".