Консультации / Педиатрия

Пятно на коже у ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка в 4 мес.появилось пятнышко на ноге сзади на ляшке розовое без уплотнений и чешуек.ребенок не аллергик.Прикорм тогда не вводили,был на ИВ. Поменяли смесь,пятно осталось. Не зависимо от еды и солнца,менялся цвет то красное,то розовое,то коричневое иногда еле заметное.Врач брал соскоб сказали что это не грибок,выписали мазь Циновит и зертек. Не помогло,позже мазали Адвантан и Пимафукорт изменений нет. Сегодня ребёнку почти 11мес. Пятно уплотнилось. 1 фото май,2и3 сейчас. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Наши врачи разводят руками.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на первой картинке оно выглядело как гнойное воспаление или герпетическое высыпание. На остальных -- как пигментированный участок после воспаления, однако, то, что оно стало уплотнятся меня несколько смущает. Вы ходили на консультацию только к дерматологу или показывались детскому хирургу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся