Расшифровка анализа

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. У меня произошёл выкидыш на ранеем сроке 1-2недели . Сдавала хгч, был 39, потом стал падать. Прогестерон был низким(8,5) После того как прошли месячные пересдала мазки. И вот получила результаты. Что это за воспаление, насколько оно страшно? Помогите расшифровать. Что послужило срыву беременности, низкий прогестерон или это воспаление?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе мазка выявлены Candida albicans (молочница). Что ещё написано сложно разобрать. Столь раннее прерывание беременности может быть обусловлено генетической патологией. Необходимо провести дополнительное обследование: анализ крови на половые гормоны, наследственные тромбофилии, свертываемость крови, анализ мазка фемофлор 16, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия.