Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирусная инфекция

Добрый день! 2 года назад увеличились подбородочные лимфоузлы, и чуть ниже затылка , сделала УЗИ размеры 0.9см 1.0см 1.3 см . Когда обнаружила начала лечить лицо у дерматолога . Но мне сказали что не может быть от угрей увеличение лимфоузлов. У зубного проверили , лезут восьмёрки ,но говорят от них тоже не может быть увеличения .. Пошла к ЛОРу , у меня левосторонний хронический отит , и с этой же стороны задний лимфоузел . Но опять же сказали это не относится ,так как не ушёл лимфоузлы.. в итоге пошла к инфекционисту , назначила сдать кровь на цитомегаловирус, пришли результаты , сказала что был контакт ,но сейчас не в активной фазе , говорит все нормально , назначила следующие инфекции . Сегодня была у дерматолога ,показала ей результат ,она сказала что я вообще носитель (( и от этого может быть увеличение лимфоузлов .. Так и гоняют ,говорят все разное . подскажите пожалуйста , что же в итоге это значит ,фото прикрепляю . Очень жду вашего ответа !!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализу: хроническая ЦМВИ, латентная форма. Т, е. вы просто носитель вируса и это не причина ваших жалоб.
Добрый день! Спасибо за ответ! Скажите а как можно стать носителем цитомегаловирусной инфекции? То есть меня не заражали ей? Нужно ли лечить ее как то теперь? И представляет ли это опасность ?
Есть группа человеческих ДНК-вирусов которые пожизненно обитают в теле человека. От них невозможно вылечиться. Можно только подавить их активность. Один из них -цитомегаловирус. Люди заражаются им друг от друга при различных контактах. Поцелуи, секс и другое. Преобладает неактивное носительство, которое ничем не грозит здоровью. Активными они становятся редко. Обычно при явном снижении иммунитета. У вас опасности нет.