Добрый день!
Мне 41 год. я обратилась ко врачу с жалобами на изменение месячных. Т.е. во время месячных в выделениях много сгустков, чего раньше не наблюдалось. Мне сказали, что это эндометриоз и для моего возраста это нормально. лечения не назначали, рекомендация - осмотр каждые 6 мес.
Подскажите, можно ли это вылечить и можно ли с таким диагнозом забеременеть?
Спасибо!
Отвечает Борисенко Ирина Ивановна
гинеколог
Добрый день! Забеременеть с таким диагнозом будет очень трудно. Я не считаю, что эндометриоз - это норма, лечение Вам необходимо обязательно, поэтому рекомендую сменить врача и начать лечение. Подобрать курс можно будет только на очной консультации. Приходите на прием к нам в клинику.