Здравствуйте, доктор. Мою малышку мучают запоры и колики от рождения. Сейчас нам 11 месяцев. Находимся на ив, переводим потихоньку на общий стол, ребенок нормально набирает в весе. Анализ на дисбактериоз показал интеробактер 10^8, узи показало выраженный метеолизм кишечника, как на программу показал дрожжевой грибок. Какаем только с помошью, от многих продуктов пучит, например от чернослива, кефира, кабачка. Врачи ставят лактазную недостаточность. Но при лактазной недостаточности наоборот понос должен быть? Или я ошибаюсь? Болезнь гирпшрунга у нас не подтвердили. Что может быть с ребеночком? Как облегчить его состояние?Рыбалке нам не помогает. у
Уже не знаю куда мне обратится. И можно ли пить какие нибудь стабильные например форлакс?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! При лактазной бывают запоры. Как исключили Гиршпрунга? Ирригографию делали? Вопросов много, их необходимо обсуждать на очном приеме у детского гастроэнтеролога. Соблюдайте диету, богатую клетчаткой - стол № 3 по Певзнеру, питьевой режим. Лекарственные препараты заочно порекомендовать не имею права.
Здоровья дочке!