Консультации / Гинекология

эрозия

Здравствуйте! Мне 19 лет. Год назад мне поставили дагноз: эрозия шейки матки. Эта болезнь меня совершенно не беспокоила. Спустя год начались боли при половом акте, жёлтые обильные выделения с кислым запахом. Скажите, эти симптомы и есть симптомы эрозии? Просто мы с моим мужем планируем ребёнка, может ли это как-то повлиять на его зачатие и дальнейшее развитие плода?
Здравствуйте, Елена! Описанные Вами симптомы являются признаком наличия воспалительного процесса влагалища. Перед планированием беременности Вам необходимо будет пройти обследование на инфекции и при их наличии - курс лечения.