Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна

Добрый день. Пару месяцев назад у меня на теле ( а именно: сначала живот, кисти рук , пальцы, ладони, область рядом с подмышкой, ноги, а теперь паховая область) начали появляться розовые пятна: бляшки со светлой серединой и розовыми четкими краями (размер самой большой максимум 1,5 см) и маленькие круглые папулы светло розового цвета , внутри белые и прозрачная точка в центре (они потом разрастаются в большие, описанные раньше). Выделений из них нет, не шелушатся, в последнее время ощущается не сильный зуд, особенно в ночное время (как-будто кто-то ползает по коже). Мажу их акридермом, перекисью водорода, немного прижгла чистотелом (самые большие), пила антигистаминные. К врачу нет возможности попасть. Что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Найдите способ обратиться к врачу. Применяя гормональную мазь (она со временем вызывает привыкание и осложнения), перекись водорода и чистотел (зачем?), вы только усугубляете течение болезни. С диагнозом можно точно определиться только после очного осмотра и обследования крови. Возможно, потребуется и соскоб с пораженных участков кожи. Нужно выявить причину появления высыпаний, для чего необходимо знать общее состояние вашего здоровья, принимаемые вами препараты (контрацептивы, витамины, БАДы и пр.), род деятельности и другую информацию. Фотографии непоказательны - очень неспецифическая картина, которая может быть при многих дерматозах.