Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день! В последнее время появилось ощущение, что со здоровьем не все в порядке. Периодически появляется слабость, головные боли, дискомфорт в области сердца, усталость. Анализы крови (общий и биохимия) и мочи в порядке, гормоны щитовидной железы в норме, мрт головного мозга с ангиографией также ничего значимого не показали. Артериальной гипертензии и гипотензии также не установлено при проверке прибором СМАД. Однако, в заключении УЗИ сердца указано: МАС. Пролапс передней створки митрального клапана на 0,5 см (1 ст.) с минимальной решургиртацией. Полости сердца не расширены. ФВ - 76%. С чем связано такое состояние, с проблемами с сердцем?Необходимо ли в данном случае лечение и наблюдение у врача? Либо помогут занятия спортом и изменение режима питания? Спасибо!
Жалобы слишком неопределенные, чтобы высказать даже самые общие суждения. По обследованию - норма.