Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона Здравствуйте, Сергей Владимирович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Моей жене 64 года, из них 10 лет страдает болезнью паркинсона . Вес - 49 кг, рост – 1.55 .Диагноз: G20 Болезнь Паркинсона, 2,0 - 3,0 ст по Хен и Яру, смешанная (акинетико – регидно - дрожательная форма, умеренно-прогредиентнное теченние, с наличием аксиальной регидности, постуральной неустойчивости в виде про и ретропульсий, С феноменом «ночных проблем», с феноменом «включения и выключения», элементов вегетативной дисфункции в виде ортостатической гипотензии; депрессивного синдрома. Артериальное давление бывает в пределах от 90/60 до 180/100. В настоящее время принимает следующие препараты; 1. В 7.00 – синдопа 250 ¾ таблетки, прамипексол 1мг ½ таблетки, перинева 4 мг; 2. 10.00 – синдопа 250 ¾ таблетки; 3. 13.00 – синдопа 250 ¾ таблетки; 4. 15.00 – прамипексол 1 мг ½ таблетки; 5. 16.00 – синдопа 250 ¾ таблетки; 6. 19.00 – синдопа 250 1 таблетки, амлодипин 10; 7. 20.00 – кардиомагнил 75мг; 8. 23.00 – синдопа250 ½ таблетки, прамипексол 1 мг ½ таблетки, мадопар ГСС 1 капсула; Проставляет 2 раза в год капельницы Актовегин и Мексидол. беспокоят приступы жжения, сначала руки и ноги, в настоящее время жжение по всему телу, особенно беспокоит жжение головы . Приступы стали более частыми и интенсивными . В голове постоянный шум, ощущение давления на уши, головокружение. В настоящее время мучает дискенизия. Очень сильные непроизвольные движения: не может спать, ушибается. Очень часто болит рука, как после онимения Подскажите пожалуйста как можно уменьшить дискенизию. Можно ли еще больше дробить дозы леводопы. Прочитали, что можно увеличить дозу прамипексола уменьшив дозу леводопы, но сколько на сколько можно заменять. Существует препарат ПК Мерц как его можно сочетать с леводопой и прамипексолом. Какие можно использовать обезбаливающие при болезни Паркинсона. У нас в Шушенском нет врача невролога, который занимается болезнью Паркинсона. Пока она могла ездили к врачу в Красноярск 500 км. Сейчас эту дорогу не выдержит. С уважением Анатолий.
Доктор в отпуске до сентября. Пока приостановим ответы до 1 числа. Или можете присылать вопросы общего характера, где не нужно указывать дозировки лекарств, тут у нас попробуют ответить специалисты общего профиля. Спасибо!