Консультации / Болезни сосудов

Жжение в подошвах стоп

Здравствуйте! Почти 2 года мучаюсь с жжением в подошвах стоп при стоянии, и самое ужасное что боль начинается сразу и мгновенно усиливается пока стою, как будто сдавливает нервы или сосуды, лежа проходит. Из диагнозов врожденное плоскостопие, артроз, неврома Мортона. Внешних изменений, воспаления, диабета и других болезней нет. При невроме должна боль распространятся от плюсны к пальцам, а у меня наоборот к пятке. Подскажите пожалуйста может ли такая жгучая боль быть при проблемах с сосудами, неужели их может так сразу пережимать , как только встаешь на стопы? Заранее Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Чувство жжения - это неврологический симптом. Сосудистые заболевания проявляются иначе. При варикозной болезни и венозной недостаточности - это в основном чувство тяжести и отеки. Артериальная патология проявляется болями в голенях при ходьбе. Обращайтесь к неврологу и разбирайтесь, либо это неврома, либо проблема в поясничном отделе позвоночника. При заболеваниях позвоночника пережимаются нервные корешки, которые идут к ногам, и могут вызывать такие ощущения. Всего наилучшего!