Приём лендинет 20

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, я забыла выпить таблетку после 7ми дневного перерыва, купила только на 10ый день и решила сделать уже этот перерыв на месяц до следующей менструации. Принимаю всего 3 года, сейчас интимная жизнь отсутствует, беременности не боюсь. Правильным ли было мое решение или мне всё-таки стоит начать упаковку с середины цикла?

Отвечает Кикина Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте. Решение правильное, потому что в этом случае у Вас не будет должного контрацептивного эффекта и при случайном половом контакте Вы можете получить нежеланную беременность. Отдохните пока от таблеток, начните их прием с 1 дня следующего менструального цикла.

Консультация врача гинеколога на тему «Приём лендинет 20»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.