Консультации / Педиатрия

Удаление аденоидов и миндалин одновременно

От рождения до трёх лет у моего ребёнка не было насморка ни разу,она просто не болела ни разу,ну вот один раз мы приехали с моря (она не купалась ,не глотала воду) у неё поднялась температура до 37-37,5 Я не предала значения,т к на утро температура была 36,6 немного соплей ,дня через 3 все было идеально,но как то я попросила показать горло ,увидела ОГРОМНЫЕ миндалины,врачи в поликлинике осмотрела сказала синусит,пролечились,походили на ультразвук,одна миндалина уменьшилась,другая так и осталась огромной!!! Я записалась на прием частную клинику,нам сделали фото гланд и миндалин,сказали что и то и другое 3 степени ,сказали делать операцию!!!говорит последствия атипичного монокулеза ????ребенок ест,спит не храпит дышит носом неужели надо все удалять сразу???я вижу только правую огромную миндалину(её я бы удалила точно)
Скорее всего, ангина (острое воспаление миндалин) у вас все же была. Вследствие этого одна из миндалин попалась к передней дужке мягкого неба, сейчас она вывернуть в просвет глотки и выглядит намного больше, чем есть на самом деле. Эстетически это выглядит не очень хорошо и может напугать и маму, и не очень опытного врача. Но проблема эта действительно чисто эстетическая, никаких серьёзных последствий она иметь не может. Так что я бы рекомендовал просто наблюдать ребёнка, не предпринимая пока никаких серьёзных действий, и уж тем более не планировал бы операцию
Спасибо Вам за ответ!