Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем женаты 4 месяца. В отношениях у нас полное взаимопонимание, у нас не бывает скандалов и ссор. Живем очень дружно, любим друг друга безмерно. Детей нет. Пока решили пожить без них. Раньше до брака (мы до свадьбы встречались 1,5 года) у нас секс был часто и очень страстный. В постели друг друга мы полностью устраиваем, все в этом плане замечательно. Но после свадьбы секс стал реже, примерно раз-два в неделю. Муж говорит, что ему чаще не хочется. Секс по прежнему хороший, муж меня полностью удовлетворяет. Но сейчас мне постоянно секса не хватает. Хочется его чаще. А муж просто ложится, обнимает меня и засыпает. Иногда у меня получается его завести, но это редко. Объясняет все тем, что мы постоянно вместе и у него стало меньше фантазий и потребностей секса. Говорит, когда до свадьбы мы виделись несколько раз в неделю он успевал по мне соскучиться и все время меня хотел. Сейчас его устраивает и просто лечь спать. А я иногда с ума схожу от нехватки секса. Что мне делать? Как разбудить прежнюю страсть? Чувства у нас остались на прежнем уровне, в семье все хорошо, а секса стало не хватать. Если я скажу об этом мужу он конечно станет чаще мне уделять внимание, но это будет через силу, а не по его желанию. А мне так не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть желание мужа? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Спасибо вам за вопрос! Потеря желания может происходить по разным причинам: стресс, физиологические особенности (например, гормональные изменения), прием лекарств (антидепрессанты, антигистаминные), непроговоренные обиды в паре. Действительно с началом совместной жизни потребность в сексе может снизиться и это очень естественный этап. Возможно, секс для вас имеет определенное значение. Например, что вы привлекательна как женщина или еще что - то. Это моя гипотеза, не окончательный вердикт. Она у меня возникла исходя из вашей тревоги, что его стало меньше. Или, возможно, вы начинаете переживать за измену мужа. Поразмышляйте также про это. Также если вам самой хочется больше секса, попробуйте мастурбировать, например, так вы хоть каким - то образом сможете свое желание реализовать, хоть и не в контакте с партнером. Также не вижу ничего плохого в том, если вы попросите партнера уделять вам внимание, и он это начнет делать. Вы можете сделать оговорку, чтобы он не делал это против собственного желания, что вам бы этого не хотелось. А так он будет знать, как вам сделать приятно и исходя из своих возможностей сможет делать вам приятно!) Это же как с подарками, человек дарит из своего ресурса и возможностей, если их нет, то и подарить нечего. Здесь вот также.