анонимно, женщина, 34 года
Доброго времени суток. Ребёнку 8 лет, сегодня планово сдали общий анализ крови и в двух показателях отклонения от нормы (фото прилагаю) . Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзные изменения и о чем они могут говорить. Очень переживаю. Шесть месяцев назад анализ был в норме по всем показателям.
К вопросу приложено фото
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день! На MCV - средний объем эритроцита, смотрят при анемии- низком гемоглобине. Но у ребенка отличное значение гемоглобина - 130 г/л. Моноциты если пересчитать в абсолютное значение получается 0,5 тыс/мкл. Что на верхней границе нормы. Без клинических других симптомов не стоит обращать на это внимание.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови расшифровать»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
Ответ опубликован 21 августа 2018