Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравдуйтк сыну 1.4 уже как три месяца мы болеем а точнее кашель именно когда засыпает и доходит до рвоты ... может ли быть это из за зубов ? Иммунитет у нас слабый чуть Погода меняется мы начинаем болеть ( как можно поднять иммунитет ребёнка ?
Здравствуйте! Кашель во сне или ночью в положении лежа может быть на фоне аллергии, при аденоидах, если у ребенка есть хроническая вирусная инфекция и т.д. Постарайтесь его максимально обследовать. Сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру и ЛОРу, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, обратитесь с результатами к аллергологу. Сдайте кровь на антитела к паразитам, которые так же могут быть причиной кашля, а так же сдайте кровь на антитела к возбудителю коклюша и на хламидии и микоплазму пневмонии. Если есть насморк , сделайте посев из носа на флору. Что касается иммунитета, то вам нужен педиатр, которой знает все особенности вашего малыша и может подсказать, что надо убрать из рациона, например, мучное или сладкое, и что ввести в схему профилактики, например, витамины или народные средства. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!