Консультации / Гинекология

аденомиоз

Добрый день! Мне 44 года. Как вылечить аденомиоз негормональным способом? Пила "Жанин" лет 6 назад. От него тошнит, либидо совсем отсутствует. Потом удалили один яичник с эндометриозной кистой. Сейчас ничего не принимаю, собираюсь пить сбор от эндометриоза, его надо пить год, гинекологический массаж по Нарбекову. И еще хочу лечиться глиной. Менсртуации очень обильные, с большими кусками.
Добрый день, Елена! Боюсь, что лечение гомеопатическими средствами не даст ожидаемого результата. Эндометриоз лечится трудно, возможно в Вашем случае может быть показано хирургическое лечение. Однако решение о том какое лечение Вам подойдет можно принимать только на очной консультации.