Консультации / Неврология

Частичная потеря зрения -- светящиеся червячки перед глазами -- головная боль -- тошнота

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Периодически повторяются следующие симптомы: 1. Сначала в глазах пятнами теряется зрение. То есть я виду, но например, слева пятно, как будто я посмотрела на свет или солнце, и потеряла на время возможность видеть в этом месте. А вокруг вижу. В одном глазу. Потом эти пятна слепые расширяются. Допустим, вся левая сторона и снизу слепая зона. Потом добавляется справа. Перед собой вижу. Потом в местах слепых начинают бегать светящиеся червячки (волнистые линии, полоски). Потом начинает болеть голова. Височные зоны в основном. Затем начинает тошнить. Все длится час-два. Я уже выучила симптомы и знаю, что за чем идёт. Поэтому, как только понимаю , что слепые пятна - это оно, а не солнце, и вскоре начинаются червячки , я сразу пью 2 таблетки цитрамона. Мне кажется, что так приступ быстрее проходит и менее болезненно. Но не исчезает совсем. Что это ? Раньше реже было, сейчас чаще. Спасибо заранее! С уважением, Наталья.
У Вас имеют место проявления классической мигрени (мигрень с аурой).Обратитесь за консультацией к неврологу
Спасибо большое за ответ !