Консультации / Педиатрия

Фруктовое пюре для ребенка 9-10 мес

Здравствуйте, помогите развеять сомнения. Сыну 9,5 мес, на ИВ. Дневное меню включает в себя следующее: 6.00 Смесь 150-160 мл 10.00 Безмолочная каша на воде 160 мл + 50 мл фруктового пюре, 40-50 мл фруктового пюре 14.00 Овощное пюре 150 мл + мясное пюре 50 мл (два раза в неделю добавляю 1/2 желтка), фруктовое пюре 90-100 мл либо без него, но тогда еще больше овощей 18.00 Биолакт 100 мл + 50 мл фруктового пюре (иначе биолакт отказывается пить), 50 мл фруктового пюре либо творог 50 гр + 40-50 мл фруктового пюре, фруктовое пюре 90-100 гр 22.00 Безмолочная каша на воде 180 мл Если давать меньше не наедается. Между кормлениями может погрызть печенье, но полностью не съедает, от хлеба и т.п. отказывается. Вес набираем хорошо, сейчас весим 10 кг, 7 зубов, на подходе восьмой, ребенок развивается хорошо, активен, стул 2-3 раза в день после кормлений, спим в целом нормально (если не считать период прорезывания зубов), днем два раза, ночью с 22 часов до 6, после кормления смесью еще до 7-8 часов. Вопрос - не много ли съедаем фруктов? Чем опасен перебор фруктов для организма?
Здравствуйте! У вас нормальный рацион, если вы едите фрукты в виде баночного пюре, все в порядке, оно прошло термическую обработку, и в нем не должно быть много волокон, которые бы могли спровоцировать жидкий стул, как свежие фрукты. Растите здоровенькими!