Консультации / Отоларингология

Атрофия слизистой носа

Здравствуйте я 4 года пользовалась каплями (ксилин),так как не могла дышать без них. Год назад мне сделали ринопластику (в детстве был сломан нос) + удалили атрофированную слизистую . После операции продолжаю пользоваться каплями(все равно не могу дышать) и плюс начала чихать каждый день по 10-15 раз(аллергий никогда не обнаруживали) . Вопрос : что вы посоветуете чтобы избавится от каплей и дышать самостоятельно? Вопрос: нужно ли делать повторную операцию по удалению слизистой?
Ринопластика, как правило, решает эстетические вопросы и не решает проблемы носового дыхания. Вероятнее всего, для улучшения носового дыхания Вас требуется септопластика.
Перегородка у меня сейчас ровная.
Я в этом сильно сомневаюсь. Иначе Вы дышали бы носом без сосудосуживающих капель.