Консультации / Гинекология

Сбился цикл или что-то ещё

Здравствуйте, 26 июля пришли что то вроде месячных, помазали два дня и все. Цикл у меня 37-40 дней. 21 августа опять пришли месячные уже обильные, получается на 21 день цикла, что на две недели раньше положенного срока. Беспокоят тянущие боли внизу живота и небольшая слабость. Делала УЗИ на 5-й день цикла, есть двухсторонний аднексит хранический(уже давно). Так же сдавала на скрытые инфекции, обнаружили уреоплазму и гарднерелез (вроде так называется). Лечение ещё не начала. Скажите мне нужно сейчас делать УЗИ и по какой причине может так произойти?
Здравствуйте. УЗИ надо сделать обязательно, исключить патологию эндометрия (полип или гиперплазию, например). Кроме этого желательно проконтролировать анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить риск внематочной беременности