Консультации / Дерматология и косметология

атопический дерматит

Здравствуйте!Мне 47 лет,полгода назад у меня появилось красное пятно на веке,зудящееся и шулушащееся.Периодически отекает глаз.Подобные пятна появляются на скулах.Врач проставил диагноз:атопич.дерматит.Назначил крем "Адвантан".После его применения наступает ремиссия,которая длится не более двух недель.Затем все снова.Хотелось бы узнать,в чем причина возникновения этого заболевания,ведь я с детства никогда не страдала аллергическими проявлениями,и в роду у нас никого аллергиков нет.Какие исследования надо провести,чтобы найти причину?Спасибо.Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день Уважаемая Елена. Действительно, те симптомы заболевания, которые вы описываете- могут быть связаны именно с атопическим дерматитом. Похожие симптомы характерны для аллергического дерматита (косметические средства), себорейного дерматита и др. Именно поэтому хотелось бы вас видеть на очной консультации дабы быть точным в диагнозе. Весь необходимый спектр лабораторных анализов (аллергены, IgE, клинический анализ крови) и других анализов возможно будет определить только после вашего личного визита к доктору. Желаю удачи.