Консультации / Неврология

Проблемы с ногами Жжение онемение слабость

Онемение жжение в левой ноге Слабость обеих ног Здравствуйте! Мужу 44 года. Пол года врачи не могут найти причину онемения и жжения в левой ноге. И слабости обеих ног. Рост 182 см Вес 63кг. Из исследований было ЭМНГ нижних конечностей, УЗДГ ног. По данным исследованиям как таковых отклонений не обнаружено. В общ.анализе крови на протяжении полу года пониженные тромбоциты(122) и повышено соэ (15). Анализ на глюкозу в норме. Анализ мочи так же в норме.При переохлаждении был случай, муж не мог разогнуть ногу, шёл как бы волоча её. Прошло- спустя пол часа. Симптоматика у обеих ног разная. Левую постоянно жжет, при этом болей в ногах нет. И в принципе жалобы на боль отсутствуют. Онемение присутствует в двух ногах. Слабость в двух ногах. Правую ногу когда в положении сидя ставит на носок, нога начинает трястись. Видимо происходят как бы очень частые сокращения мышц. И правую ногу не может выпрямить до положенного максимума. Чувствует как сильно натягивается под коленом мышца. Врачи никакого диагноза не ставят. Терапевт направила к неврологу, но невролог в отпуске. Терапевт назначила пока пропить миксидол и трентал. Какую еще диагностику можно провести что бы выяснить диагноз? Могут ли показатели крови, а именно пониженные тромбоциты и повышенное соэ связаны с проблемой в ногах?
Здравствуйте. При подобных жалобах изменения на ЭНМГ должны быть хотя бы минимальные. Желательно сделать ЭНМГ повторно, возможно, у другого специалиста. Если есть возможность - пройдите игольчатую ЭНМГ, которая снимает потенциал непосредственно с мышц, так как есть подозрение, что проблема именно в них. Из анализов необходимо сдать КФК крови. Сниженные тромбоциты и повышенное СОЭ могут говорить о некотором неблагополучии в организме без указания на конкретную патологию.