Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли коррекция гемостаза (согласно результатам на фото)? Это результаты на 33-34 недели б.
2 недели назад до этих результатов закончила прокалывать курс фраксипарина 0,3 - 20 уколов (по 1 в день). Также имеется мутация гена PAI-I в gg форме.
В городе к специалисту не попадешь из-за очереди либо отпуска..
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Результат гемостаз не совсем правильный. Не сделаны Д-димеры и кровь мутная ( видимо был сгусток пробирке). Фибриноген выше нормы для данного срока, целесообразен курс НМГ - Клексан 40 мг/10дней.