Консультации / Стоматология

Лечение грибка во рту

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли лечение грибка во рту совместным применением Дифлюкана и Нистатина? Имеется ввиду, Дифлюкан принимается внутрь, Нистатин рассасывается. Или это не даст никакого дополнительного эффекта и достаточно будет пить Дифлюкан? P.S. Врач назначил Дифлюкан 1 раз в неделю 150 мг, курс 4 недели. На сайте Дифлюкана написано, что можно принимать до полугода. Действительно ли это так? Спасибо!
Здравствуйте, Дифлюкана достаточно. А какова причина кандидоза?
Меня лечили тремя курсами антибиотиков от уреоплазмы. Полтора года разъедало язык. Спасибо врачу, которая настояла на приеме Дифлюкана, потому что мазок с языка кандиду не показывает.
Здравствуйте, кроме противогрибковых препаратов целосообразно принимать пробиотики и возможно иммуномодуляторы
Здравствуйте! А если Дифлюкан 1 раз в неделю 150 мг начинает помогать, но как-будто этого не достаточно и к приему следующей капсулы уже весь положительный эффект уходит? Подскажите что сделать, куда обратиться? неужели опять антибиотики? И почему мазок с языка на кандиду ничего не показывает?
Здравствуйте, если в анализах все в норме, то почему диагноз кандидоз? Кто принял решение его лечить при нормальном анализе?
Потому что врач-стоматолог сказала, что это точно кандидоз! Я говорю, что три раза сдавал на микрофлору, на кандиду отдельно, все отрицательно. Я уже не знаю что пить. Противовирусные пил, противогрибковые пил, желудок почти вылечил, антидепрессанты пил, рот всем чем можно полоскал, а язык не проходит. К кому обратиться? У меня даже общий анализ почти по всем показателям в норму пришел. Единственное, что лимфоциты второй год чуть-чуть завышены, а нейтрофилы занижены. Что с этим делать, ума не приложу.
Здравствуйте, если анализы в норме кандидоз лечить не надо