Консультации / Гастроэнтерология

Хронический спастический колит

Все детские гастроэнтерологи в отпуске, ходили на прием ко взрослому. Вначале было отравление арбузом у ребенка(рвота,однократное увел. темпер (38,3), давала Полисорб, Бифиформ и жаропонижающее. За сутки ребенок восстановился, только был слабый аппетит. Через 2 дня, стал болеть живот в области пупка, боли схваткообразные, преимущественно после еды или ночью. Рвоты, температуры, поноса нет. на скорой привезли в хирургию, аппендицит не подтвердился. Сделали УЗИ брюшной полости (прилагаю)Пришли на прием к гастроэнтерологу. врач нас не осматривал, со слов сделала назначение: 1. Тримедат (1/2 2 р. в день за 30 мин. до еды) 2. Урсафальк (1 капсула на ночь) 3. Креон(10000 ед.)1кап.-3р. в день во время еды. Помогите понять правильное ли назначение сделал ВЗРОСЛЫЙ гастроэнтеролог, Может быть нужно сдать какие- нибудь анализы. Ребенок ночью просыпается от боли в животике, у нее запор, похудела на 1 кг за 4 дня. От себя еще даю Бифиформ.Может нужно питание какое-нибудь для ребенка специальное???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Органической патологии по УЗИ органов брюшной полости нет, поэтому урсофальк, креон я бы отменила. Сдайте ИФА крови на гельминтозы (лямблии, аскариды, токсокары), кал на копрограмму, клинический анализ крови. Если имеет место запор - добавьте к лечению препарат лактулозы. С анализами запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо. Так и думала что нужны анализы дополнительные. Скажите а Бифиформ нужно давать? И можно ли ребенку чтобы стала набирать в весе дать Малоежку?
От бифиформа вреда не будет. Педиашур разрешен.