Консультации / Хирургия

Осложнения после укуса

Здравствуйте, 5 дней назад меня покусал за правую голень кот. Обратилась в травму, там мне сделали перевязку, укол от столбняка и теперь колят курс от бешенства. На третий день стал появляться отек ниже укуса вокруг щиколотки. Посетила хирурга, он сказал что это простой отек и при травмах такое бывает. Но через несколько часов после посещения на отеке появилось красное пятно, при ощупывании небольшое ощущение жжения. Выглядит как кучка выступивших капилляров. Стоит ли мне беспокоиться и снова идти на приём к хирургу или такая реакция при отеках является нормой? Волнуюсь вдруг пошла какая-нибудь инфекция
К вопросу приложено фото
ощущение что у Вас гематома после укуса - лечше очно показаться к хирургу