Консультации / Педиатрия

Нужны ли АБ

Добрый день. У ребёнка(возраст 3,3) 19.08 вечером внезапно поднялась температура 39, сбивалась плохо, ребёнка трясло, были ледяные ручки и ножки. 20.08 утром поехали к врачу, сразу без анализа назначили АБ, я настояла на анализе оак. Сдали анализ и педиатр сказала однозначно АБ. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Спасибо. РS: Я же сомневаюсь в том, что нам нужен АБ, т.к. наш педиатр при каждом чихе нам назначает АБ, говорит у вас диагноз (год назад закрыли Дмпп окклюдером), вам без АБ никак.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не вижу причин для назначения аб лечения. Кроме температуры какие еще симптомы у ребенка? Сдайте общий анализ мочи. Температуру можно сбить жаропонижающими, обтираниями, не допускайте ее повышения, если уже 38,2-38, 5- сразу давайте эффералган. Обратитесь к другому педиатру. Выздоравливайте!
Спасибо, что ответили. Только температура. Анализ мочи сегодня сдали.
Возможно у ребенка вирусная инфекция, наблюдайте, через пару дней могут появиться другие жалобы. Пока отпаивайте малыша. Ждите результатов анализов. Выздоравливайте.