Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Потливость у ребенка

Здравствуйте, Сыну 7 лет, очень-очень сильно потеет. На улицу выходим берем с собой несколько сменных одежд. Даже если мы спокойным шагом идем в магазин, при входе в магазин обязательно меняет футболку, т.к. весь мокрый. Обследование было у эндокринолога (сдавали кровь из вены на гормон), педиатр говорит такая особенность ребенка. Еще у нас аденоиды 1-2 ст. и ДМПП две по 4 мм. Обращаюсь к Вам может быть нам еще какие анализы сдать на инфекции? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться, какие анализы сдать и какое обследование пройди. Пойдем в 1-й класс и очень хотелось бы, чтобы ребенок развивался и общался со всеми детками и не было комплексов. Спасибо.
Добрый день, действительно, встречается такая особенность. Но она не связана никак с инфекциями. Нормальный ли вес у ребенка? На будущее - состояние можно регулировать с помощью ботулотоксина. Дезодоранты, блокирующие потоотделение мне представляются более вредной мерой. Хотя бы локально, в местах наибольшего потоотделения. Это - настоящее спасение для тех, у кого куртки зимой насквозь мокрые... С уважением, Климова Ю.А.