Консультации / Педиатрия

Подозрение на рахит

Добрый день. Малышу с 1 месяца назначили аквадетрим по 1 капли, спустя месяц приёма началась ужасная сыпь на лице, педиатр предположил что аллергия на смесь, назначили гипоаллергенную, но изменений не было, потом я предположила что аллергия на аквадетрим, перестала давать его, через пару дней всё наладилось, стали чистые щёчки, но спустя пару недель стала замечать что у ребёнка после сна мокрая подушка, а так же кучу волосков на подушке, он стал ворочиться во сне, крутить головой, и в скидывать ручки,беспокойный дневной сон, влажные и холодные ладони и стопы. Скажите является ли это признаками рахита? К педиатру записались, но на приём только через пару дней. И есть ли какая-то альтернатива аквадетрим у, т.к сыпь явно от него.
Здравствуйте! Вы можете попробовать любой другой витамин Д3, вигантол, компливит кальций Д3 детский и др. Желательно продолжать прием витамина Д. Выпадают волосы пушковые, с которыми малыш родился, это норма. Но стопки и ладошки должны быть нормальной температуры тела, и беспокойство, вздрагивание, пугливость, потливость - все это может быть признаками рахита, нужен осмотр. Обратитесь за очной консультацией к педиатру. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Подозрение на рахит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.