Консультации / Гинекология

Выделения вместо месячных

Помогите, пожалуйста. Ко врачу только через 2 недели попаду. На 27 день прошлого цикла появились скудные светло коричневые выделения со сгустками, продлились 2-3 дня, обычно всегда так перед месячными, но тут выделения закончились и месячных не последовало. Делала тест-отрицательный. Через 3 дня улетела на отдых, месячные так и не начались. По прилету до сих пор их нет. Сделала ещё один тест (40 день цикла получается уже) струйный - отрицательно. Симптомов беременности тоже никаких не ощущаю. За 2 цикла до этой мазни принимала противозачаточные, но после отмены их месячные приходили оба цикла вовремя.Так же уже около месяца-полтора как стали появляться прыщи и жирниться кожа, год назад у меня были повышены андрогены и цикл был не регулярным, плюс прыщи и опять же жирность кожи. Возможно ли что это снова гормональный сбой и из-за него месячные просто прошли очень скудно? Хочу начать снова принимать джес, но подумала что это просто выделения и не стала во время этой мазни. Спасибо большое за ответы. Буду очень благодарна.
Здравствуйте. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, чтобы беременность достоверно подтвердить или исключить. Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии, на 2-3 день цикла лучше сдать гормоны крови. Возможно, что гормональный сбой возник просто в связи с переменой климатической зоны. Перед тем как принимать Джес, обязательно сдайте коагулограмму.