Консультации / Педиатрия

Худенький ребенок

Добрый день!дочке почти 3 месяца,родилась в 39 недель и 4 дня с весом 3000 кг и 49 см(домой выписали с весом 2870) в месяц была 3528 и 51 см а в 2 месяца 4542 и 57 см,ножки стали упитанные и ручки не особо и только по одной складочке.есть ли какая то причина почему ножки быстрей становятся пухленькими чем ручки?
Здравствуйте! Значит такой характер отложения пжк, все индивидуально. У вас хорошая прибавка в массе. Растите здоровенькими!
Ещё раз добрый день хотела спросить на счет смеси.с 2 недельного возраста мы на смешанном вскармливание,сначала мы пробовали симилак-сильные запоры,Малютка обычная-запоры,несложен -зелёный кал,сейчас пьём по совету врача Малютка кисломолочную но все равно остались временами не всегда все равно может сходит в туалет и сильные газики(от газов перепробовали кучу лекарств и без лекарств они сами отходят).Какую смесь можно попробовать ещё и что скажите о готовой смеси Агуша?заранее спасибо за ответ
Можете попробовать любую смесь, которая вам подходит, в том числе и агушу. Обычная смесь с хорошим составом, пробиотиками и элькарнитином, подходит для малышей до 6 месяцев. Если есть возможность кормить малышку грудным молоком, это было бы оптимальным. Что касается стула, запоров и коликов, то сами старайтесь соблюдать диету, чтобы ребеночку было легче. Сдайте на всякий случай кал на углеводы. Удачи вам!